В Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти неизвестного мужчины. Его труп с различными травмами был найден в подъезде дома.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 27 июля, в 10:06 в полицию поступило сообщение от жительницы дома №26, корпус 1, по проспекту Героев. В одной из парадных на лестничной площадке четвертого этажа она обнаружила избитого мужчину.

На место происшествия выехали полицейские. Они обнаружили труп неизвестного мужчины, на вид 35 лет, в левой теменной области его волосы были испачканы кровью, в затылочной области — рана веретенообразной формы, в поясничной области слева — кровоподтек темно-фиолетового цвета.

В парадной имеются камеры видеонаблюдения, принадлежащие ТСЖ. Записи были просмотрены и изъяты.

У соседнего дома полицейские задержали троих подозреваемых, двое из них проживают в доме, где был найден погибший. Так, был задержан 21-летний мигрант, прибывший в Россию на заработки в 2019 году, и двое петербуржцев, 28 и 22 лет. Все подозреваемые проживали по соседству.

Задержанные доставлены в полицию и помещены в изолятор, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении «Мелкое хулиганство». По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Отмечается, что 28-летний петербуржец ранее неоднократно был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Невском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти мужчины. Его труп со сломанной челюстью и синяками был найден у дома проживания.