28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор требует от коммунальщиков два миллиона рублей за загрязнение реки Ижора

Росприроднадзор добивается от АО «Коммунальные системы Гатчинского района» возмещении ущерба в 1,9 миллиона рублей за сброс неочищенных сточных вод в реку Ижора в поселке Пудость в Ленобласти.

По данным ведомства, в реке обнаружено превышение концентрации концентрации аммонийного азота и фосфора.

«Сточные воды замутнены, сине-серого цвета с неприятным запахом. В адрес предприятия внесено представление об устранении нарушения, которое находится на контроле»,
— говорится в сообщении Росприроднадзора.

Отметим, что 17 марта, АО «Коммунальные системы Гатчинского района» выплатило 6 миллионов 75 тысяч рублей за сброс неочищенных сточных вод в реку Ижора в поселке Пудость.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Петроградского района жалуются на грязную мутную воду в реке Карповка. По словам читателей, прямо из под Петропавловского моста на проспекте Медиков бьет грязевой гейзер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.