28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Рощино после конфликта с братьями-мигрантами школьник попал в реанимацию

В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали двоих приезжих молодых людей. Их подозревают в избиении школьника: юноша попал в реанимацию.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 26 июля, в 23:35 в полицию поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи»: из поселка Рощино в больницу был доставлен 17-летний юноша, ученик 9 класса. У подростка диагностировали острый перитонит, разрыв селезенки, политравму, состояние тяжелое. Он был помещен в реанимацию.

Юноша успел рассказать полицейским, что около 21 часа в поселке двое знакомых во время внезапно возникшего конфликта нанесли ему телесные повреждения, после чего скрылись.

Полицейские нашли двоих подозреваемых, братьев 20 и 18 лет, оба граждане Азербайджана, не работают, приехали в Россию на учебу. Злоумышленников поместили в изолятор.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петроградском районе Петербурга полицейские выясняют все обстоятельства, при которых школьник получил травмы на детской площадке. По версии полиции, его ударил отец несовершеннолетней, которая гуляла там же.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.