31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга могут запустить чартеры в удаленные регионы России

Между Санкт-Петербургом и удаленными регионами России могут запустить чартерные рейсы. Так правительство хочет поддержать внутренний туризм.

Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова на заседании правительства Санкт-Петербурга. Также она сообщила, что в городе откроют Международный центр компетенций в сфере туризма под эгидой Всемирной туристической организации — первый в России. В этом учреждении будут готовить российских специалистов туриндустрии по международным программам, как сообщает Ассоциация туроператоров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин подписал документ, отменяющий указ о запрете чартерных рейсов из России на курорты Египта, который действовал с 2015 года. Ранее были разрешены только регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.