Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи на почте. Из отделения были похищены сигареты и деньги.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 27 июля, в 11:30 в полицию позвонил очевидец и сообщил, что в деревне Гарболово вскрыта дверь отделения «Почты России».

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Начальник этого отделения написал заявление, что в период с 19 часов 24 июля по 12 часов 27 июля неизвестный взломал входную дверь и проник в отделение «Почты России», расположенном на первом этаже четырехэтажного жилого дома №1, корпус 34, в деревне Гарболово.

Злоумышленник похитил 289 пачек сигарет на общую сумму 40 тыс. 233 рубля, также он вскрыл сейф и похитил 61 тыс. 153 рубля. Общий материальный ущерб составил 101 тыс. 386 рублей.

Отделение «Почты России» сигнализацией и камерами видеонаблюдения не оборудовано. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Тосненском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, обокравшего почтовое отделение. Инцидент произошел 19 января в поселке Радофинниково.