11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Судебные приставы подтвердили требования по остановке сноса зданий на Шкапина

Пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу подтвердила информацию ВООПИиК о требовании прекратить снос здания склада-холодильника товарищества «Унион» на улице Шкапина.

«27 июля в службу поступил исполнительный лист из Куйбышевского районного суда Петербурга, в этот же день было возбуждено исполнительное производство, выставлены требования об исполнении документов»,
– сообщили Мойке78 в ФССП.

По данным городского отделения ВООПИиК, снос дореволюционных корпусов склада-холодильника товарищества «Унион» проходит по заказу строительной компании, которая, по словам активистов, планирует возвести на этом месте жилой комплекс.

На момент публикации дозвониться до застройщика не удалось.

Напомним, что главой администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга является Сергей Оверчук.

Как ранее сообщала Мойка78, на улице Шкапина 43-45 снова начались работы по сносу дореволюционных корпусов хладокомбината № 4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.