15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты взяли перерыв в заседаниях на две недели

Депутаты петербургского Заксобрания приняли единогласное решение не проводить пленарные заседания в две ближайшие недели. Мариинский дворец будет пустовать 4 и 11 августа.

Необходимость перерыва парламентарии шестого созыва объяснили тем, что им необходимо доработать целый ряд документов, которые находятся на 2 или 3 этапе рассмотрения. Депутаты планируют успеть принять их до выборов.

Ближайшее заседание состоится 18 августа. Возможно, депутаты будут встречаться во дворце и в сентябре, прямо перед выборами. Этот вопрос решится после того, как парламентарии проголосуют. Напомним, что депутаты только вернулись с перерыва, заседаний не было также две недели.

Ранее Мойка78 писала, что петербургских депутатов обязали исполнять свои предвыборные обещания. Парламентарии приняли законопроект о наказах избирателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.