05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу «Газпрома» Миллера предложили сделать почетным гражданином Петербурга

В Законодательном Собрании Петербурга назвали председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера достойным звания почетного гражданина города.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в разговоре с журналистами заявил, что такого звания заслуживают в том числе и люди, которые внесли большой вклад в развитие экономики Петербурга. Миллера он назвал «великим патриотом» города.

Кроме того отмечается, что глава «Газпрома» внес большой вклад в развитие Петербурга — он участвует в строительстве храмов и различных благотворительных акциях.

В июне «Газпром» официально переехал в Петербург. Такое решение было одобрено акционерами холдинга на годовом собрании. Постепенный переезд «Газпрома» начался еще больше десяти лет назад. Собрания акционеров теперь будут проводиться по месту нахождения. Ранее устав разрешал делать это как по месту нахождения в Москве, так и в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.