06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Главу «Газпрома» Миллера предложили сделать почетным гражданином Петербурга

В Законодательном Собрании Петербурга назвали председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера достойным звания почетного гражданина города.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в разговоре с журналистами заявил, что такого звания заслуживают в том числе и люди, которые внесли большой вклад в развитие экономики Петербурга. Миллера он назвал «великим патриотом» города.

Кроме того отмечается, что глава «Газпрома» внес большой вклад в развитие Петербурга — он участвует в строительстве храмов и различных благотворительных акциях.

В июне «Газпром» официально переехал в Петербург. Такое решение было одобрено акционерами холдинга на годовом собрании. Постепенный переезд «Газпрома» начался еще больше десяти лет назад. Собрания акционеров теперь будут проводиться по месту нахождения. Ранее устав разрешал делать это как по месту нахождения в Москве, так и в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.