10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дикие цапли поселились на канализационной станции в Ольгино

Три перелетные цапли поселились в водоеме на канализационных очистных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на Северной станции аэрации.

Как отметили на предприятии, большая часть процессов на станции происходит автоматически, а персонал не тревожит птиц. Последние чувствуют себя в безопасности и порой надолго останавливаются на объектах «Водоканала».

Серые птицы расхаживают по искусственного водоему в поисках еды, разминают крылья и отдыхают в камышах, а порой выходят «попозировать» работникам сооружения.

Дикие цапли прилетают на эту станцию пятый год. Там им составляют компанию утки и чайки. А в 2019 году во время перелета там жили десять лебедей.

Кроме того, на канализационных объектах «Водоканала» гнездятся чибисы, залетают лебеди, заходят ласки и лисы. Больше всего там чаек и уток.

Ранее Мойка78 писала, что «Водоканал» теряет почти 10% чистой воды из-за прорывов труб. Средний возраст этих труб составляет 45 лет, а степень износа оценивается в 55,9%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.