После совещания по вопросам  инфраструктурного и транспортного развития агломерации Петербурга и Ленинградской области с участием президента Владимира Путина и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко ряд пользователей в соцсетях «уцепились» за слова главы региона о развитии промзоны в деревне Старая.

В Instagram Дрозденко некоторые выразили озабоченность тем, что в деревне появится промзона. Однако, как пишет Online47, обеспокоенные граждане тем самым породили фейк — область наоборот, делает все, чтобы уйти от грязных производств.

Касается это и промзоны в деревне Старой. Дрозденко в ответ на комментарии подчеркнул, что промзона уже существует и документально оформлена, речь идет о создании современного и высокотехнологичного промышленного кластера.

«Или вас существующие «вонючки» устраивают? Оставить как есть – мусор и непонятные производства?»,
— написал губернатор.

Дрозденко напомнил, что жители сами показывали ему «грязные» производства. Было решено закрыть их и создать взамен предприятия, производящие пищу или электронику, логистические центры и деловые здания.

Некоторых слова губернатора не успокоили, они выступают за создание зеленой зоны вместо промышленной. Но планы уже начали воплощать в жизнь, а рабочие места Ленобласти тоже нужны.

В ходе совещания с Путиным Дрозденко также сообщил, что область планирует в ближайшее время принять решение по объектам петербургско-ленинградской агломерации. В текущем году должны определиться проекты в этой области и их финансирование.