09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж порадовался тому, что не вдохновил порносайты

Государственных Эрмитаж порадовался тому, что хранящиеся в музее работы не вдохновили порносайты выпускать подборки эротических фантазий на сюжеты известных картин. Другие музеи собираются подавать в суд, сообщается на странице главного музея Петербурга в «ВКонтакте».

В Эрмитаже отметили, что недавно один из порносайтов выложил подборку эротических фантазий на сюжеты картин из известных музеев.

«К счастью, Эрмитаж, музей целомудренный, туда не попал»,
— говорится в сообщении.

Теперь юристы галереи Уффици и ряда других музеев собираются подавать в суд — они не давали согласия на использование произведений, которые там хранятся.

А ранее в июле в петербургский Государственный Эрмитаж привезли «Прекрасную садовницу» — «Мадонну с Младенцем и Иоанном Крестителем», творение Рафаэля Санти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.