02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выплаты в размере 10 тыс. руб. для школьников вернутся со второго августа

С начала августа россияне смогут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. на школьников.

О выплатах ранее заявил президент Владимир Путин, чуть позже Минтруд анонсировал их начало. По словам президента, в этом году у родителей будет возможность подготовить к школе детей не спеша. За пособием обратиться можно через портал госуслуг или любую клиентскую службу Пенсионного фонда до конца октября.

В ПФР уже поступило 12,4 миллиона запросов, выплата назначена на 16,5 миллиона человек. Большинство граждан получат автоматически сформированное заявление в личном кабинете на сайте  Госуслуг. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.