13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На набережной Охты появится сад непрерывного цветения

В следующем году на берегу Охты в Санкт-Петербурге планируют разбить круглый сад непрерывного цветения.

Особенность выбранного места в том, что из-за подземного коллектора там нельзя высадить деревья — только цветы. Проект сада победил в конкурсе городского комитета по благоустройству, его разработали студентки СПбГАСУ Юлия Ким и Мария Зубенко.

Согласно планам, на набережной высадят цветущие друг за другом растения, чтобы сад цвел непрерывно. Цветовая гамма растений будет постепенно переходить от теплых оттенков к холодным.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петроградском районе планируется благоустроить набережную реки Карповки от Карповского до Барочного моста. Решено сделать три декинговые площадки: одна из них – с амфитеатром и ступеньками, спускающимися к воде, две другие — с шезлонгами и гамаками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.