13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко пригрозил штрафами главам муниципалитетов за невывезенный мусор

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко жестко ответил на вопрос жителей о ситуации на мусорных площадках.

В прямом эфире «ЛенТВ24» он напомнил главам муниципальных районов и поселений о том, что с 1 августа должны быть заключены договоры с Управляющей компанией на вывоз небытового мусора с мусорных площадок.

Договор должен предусматривать установку пухтон и его вывоз по заявке. Если этого не сделают, руководителей будут штрафовать персонально.

Из областного бюджета на обустройство этих площадок выделено 185 млн рублей.

Ранее Дрозденко рассказал, что область планирует в ближайшее время принять решение по объектам петербургско-ленинградской агломерации. В текущем году должны определиться проекты в этой области и их финансирование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.