13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко пообещал решить вопрос с питьевой водой в Ленобласти до 2025 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе прямой линии 28 июля заявил, что проблему с чистой питьевой водой в регионе решат до 2025 года.

В эфире «ЛенТВ24» он сказал, что именно для решения этой проблемы был создан единый «Леноблводоканал». В регионе также запущена программа строительства водоочистных сооружений, в которую входят 108 объектов. Из них почти закончены 30.

Помимо этого, остро стоит проблема стоков — около 70% сооружение нормам не соответствует. На это выделено 4 млрд рублей.

Дрозденко заключил, что президент России поставил ему задачу обеспечить чистой водой большинство жителей Ленобласти. Решить ее нужно до 2025 года.

Помимо этого, в ходе прямой линии Дрозденко рассказал, как решается задача доступности медицины в отдалённых населённых пунктах региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.