09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минприроды заявило, что свалки в ООПТ будут ликвидированы в период с 2022 по 2024 год

Свалки и мусор будут ликвидированы на особо охраняемых природных территориях к 2022-2024 году. Об этом сообщается в плане мероприятий по уменьшению негативного влияния отходов производства и потребления на охраняемых территориях федерального значения.

Комплекс мер, который был утвержден предполагает ликвидацию объектов, приводящих к загрязнению и оказывающих плохое влияние на окружающую среду. Как отмечается в документе, список свалок, угрожающих ООПТ, должен будет регулярно обновляться.

«Дорожная карта» предусматривает и раздельный сбор мусора в федеральных особо охраняемых природных территорий. Такой документ был разработан Минприроды и утвержден Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко, об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург и Минприроды подписали дорожную карту по полигону «Красный Бор».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.