20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минприроды заявило, что свалки в ООПТ будут ликвидированы в период с 2022 по 2024 год

Свалки и мусор будут ликвидированы на особо охраняемых природных территориях к 2022-2024 году. Об этом сообщается в плане мероприятий по уменьшению негативного влияния отходов производства и потребления на охраняемых территориях федерального значения.

Комплекс мер, который был утвержден предполагает ликвидацию объектов, приводящих к загрязнению и оказывающих плохое влияние на окружающую среду. Как отмечается в документе, список свалок, угрожающих ООПТ, должен будет регулярно обновляться.

«Дорожная карта» предусматривает и раздельный сбор мусора в федеральных особо охраняемых природных территорий. Такой документ был разработан Минприроды и утвержден Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко, об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург и Минприроды подписали дорожную карту по полигону «Красный Бор».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.