26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе после реконструкции открылась пожарная часть

В среду в Выборгском районе Петербурга торжественно открылась пожарно-спасательная часть № 63.

Церемония прошла в среду, 28 июля, при участии губернатора Александра Беглова, сообщает Telegram-канал «Пул78». Новая пожарная часть № 63 находится там, где пожарное депо появилось еще в 1880 году. Старое здание постройки 1909 года полностью реконструировали и оснастили с учетом современных требований.

Часть стала 71-й в составе объединённого Петербургского противопожарного гарнизона, её штатная численность — 80 человек, на вооружении находятся три единицы техники.

Кроме того, сотрудники пожарной части воссоздали на территории яблоневый сад, который был разбит здесь ещё в конце XIX века во время постройки первого пожарного депо.

Ранее Мойка78 писала, что Александр Беглов вручил награды лучшим строителям города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.