Небо над Петербургом затянули дождевые облака. В четверг в городе ожидаются кратковременные дожди, местами — грозы, воздух прогреется до +24 градусов. Теплее на 9 градусов было в городе 11 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 29 июля, в городе днем кратковременные дожди, в некоторых районах — грозы. При этом воздух в городе днем прогреется лишь до +22…+24 градусов.

Ветер юго-западных и западных направлений днем будет дуть с умеренной силой, при грозах разгоняясь до сильных порывов. Атмосферное давление будет понижаться.

В пятницу и субботу дожди в городе продолжатся, также высока вероятность гроз. Ночью столбик термометра будет опускаться до +14…+18 градусов, днем максимальный прогрев ожидается на уровне +23 градусов.

Отметим, что 11 лет назад, 29 июля 2010 года в городе было теплее на 9 градусов. Так, днем воздух прогрелся до +33 градусов при переменной облачности. К вечеру температура снизилась до +31 градуса. По данным GisMeteo, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что температура в Петербурге может достигнуть отметки в +42 градуса.