26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под дождем прошел петербургский фестиваль «Опера — всем»

Десятый Санкт-Петербургский фестиваль «Опера — всем» проходит под открытым небом. Артисты выступают в непогоду, а зрители запасаются зонтами, не желая расходиться.

Число посетителей площадки перед Елагиным дворцом ограничено. Большинство любителей оперы наслаждается спектаклями все же из дома. А тем, кто смог попасть на фестиваль, ливень не помеха.

 

 

Напомним, в этом году из-за пандемии организаторы вынуждены проводить «Опера — всем»  в режиме онлайн. До 7 августа на фестивале состоится еще три спектакля.

 

В программу мероприятия входят: «Жизнь за царя» Михаила Глинки, «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти и «Травиата» Джузеппе Верди.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что ливень прервал первый концерт петербургского международного фестиваля под открытым небом «Опера — всем».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.