05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверил воздух в районе сгоревшего ангара в Пушкинском районе

Управление Роспотребнадзора по Петербургу совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» провели отбор проб атмосферного воздуха после пожара в Пушкинском районе.

Пожар произошел вчера, 28 июля, в одноэтажном заброшенном ангаре на Рабочем переулке, дом 2А. Отбор был проведен в контрольных точках на территории жилой застройки Пушкинского района Санкт-Петербурга, расположенной в зоне влияния дымовых выбросов.

Результаты проведенных исследований показали, что концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха, безопасные для здоровья человека.

Ранее Мойка78 писала, что в Пушкинском районе сгорел и обрушился заброшенный ангар. Тушили его 38 пожарных и восемь спецмашин. В результате случившегося никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.