06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Ленсовета жительница Курска спешила в церковь, но погибла под колесами иномарки

В Московском районе Петербурга под колесами иномарки погибла пожилая женщина. Она переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошло в среду, 28 июля, в 9:47 у дома №12 по улице Ленсовета. По предварительным данным, 31-летний петербуржец ехал на автомобиле Ford Focus по улице Ленсовета от улицы Гастелло в сторону Авиационной. Он сбил 66-летнюю пенсионерку, жительницу Курска, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП пенсионерка получила различные травмы и скончалась.

Видео с места ДТП выложили в соцсеть «ВКонтакт» участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». На кадрах видны последствия аварии: на дороге лежит тело, прикрытое пледом, у обочины стоит автомобиль. Отмечается, что авария произошла напротив Чесменской церкви.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Курортном районе Петербурга 7 июня на трассе под колесами иномарки погибла пенсионерка. Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.