Женщина, устроившая скандал на детской площадке в Санкт-Петербурге и пытавшаяся прогнать детей с аутизмом, извинилась и объяснила ЛенТВ свой поступок.

Наталья Липская согласилась, что была груба и принесла извинения за то, что отталкивала сопровождающую воспитанников инклюзивного центра. «То, в чем меня сейчас обвиняют, делая акценты, что это дети-инвалиды, оскорблений в их сторону с моей стороны не было», — сказала женщина.

Липская объяснила, что детей — воспитанников центра «Какая разница!» было несколько. По ее словам, если бы это была одна мама с больным ребенком, она бы рассказала своей внучке, что бывают такие дети.

Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки… Я вышла заступиться за своего испуганного ребенка, чтобы они ушли гулять к себе во двор. Это все что я могу в этой жизни сделать.
, — рассказала Липская.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 26 июля в СМИ появилась информация о том, что жительница Петербурга, находясь на детской площадке ЖК «Балтийская жемчужина», пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития. После этого СК начал проверку, на инцидент отреагировали детский омбудсмен Митянина и вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.