Одной из многих проблем Фрунзенского района Петербурга является благоустройство. По мнению жителей исторического района Московско-ямской слободы, округу не хватает зелёных зон, а те что есть — находятся не в лучшем состоянии.

Например, Воронежский сад.

«Придя туда с ребёнком, люди обнаруживают очень суровые детские площадки, где практически нет точек притяжения для детей, нет современных эстетичных объектов для них. То что есть — является детской площадкой лишь формально, для галочки»,
– рассказал Мойке78 житель Московско-ямской слободы Евгений.

Он предложил администрации Фрунзенского района насытить эту территорию красивыми и полезными для детей объектами, а также установить в центре сада фонтан.

Кроме того, Евгений затронул и проблему освещения в новой части Прилукского сквера, где фонари не горят с 2018 года. С этим вопросом он в мае  2021 года обратился в местную администрацию.

В ответе чиновники указали, что элементы освещения были установлены по заказу Комитета по благоустройству компанией «Жизнь», которая, в свою очередь, начала передачу сетей наружного освещения на баланс СПб ГБУ «Ленсвет».

Напомним, что администрацией Фрунзенского района управляет Константин Серов.

Как ранее сообщала Мойка78, в Купчино начались работы по реконструкции второй очереди парка Героев-Пожарных на углу Южного шоссе и Бухарестской улицы. В двадцатых числах июля на территории зеленой зоны появилось ограждение с паспортом объекта.