28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ежедневно по 1000 петербуржцев планируют прививать в крупнейшем пункте в ТЦ «Галерея»

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга готовится открыть крупнейший пункт вакцинации в городе. Сделать прививку от коронавируса можно будет в ТРЦ «Галерея» у Московского вокзала.

Как заявил 29 июля председатель Комздрава Дмитрий Лисовец во время пресс-конференции, посвященной проведению массовой вакцинации от COVID-19, новый прививочный пункт будет рассчитан на 1 000 человек в день. Для сравнения: в «Невском центре» принимают около 200 человек в день, в шатре в Парке 300-летия — 50.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за прошедшие сутки, по данным на 28 июля, от коронавируса вакцинировались более 17 тысяч человек. С начала массовой вакцинации населения в Петербурге привился 1 293 161 человек. Из них – 941 343 полностью, двумя компонентами. Первично ревакцинирован от коронавирусной инфекции 861 человек, за последние сутки – 24.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.