06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Золото завоевали российские рапиристки на Олимпиаде в Токио

В командном турнире российские рапиристки на Олимпиаде в Токио завоевали золотые медали. В финале россиянки одолели сборную Франции.

В полуфинале командного первенства со счетом 45:42 россиянки победили команду США. В ходе первого поединка с американками в составе российской команды произошла замена: вместо Аделины Загидуллиной продолжила Марта Мартьянова. Помимо Загидуллиной и Мартьяновой за российскую команду выступили Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова.

Вместе с Мартьяновой Дериглазова и Коробейникова  продолжили борьбу в финале и победили француженок со счетом 45:34.

В это же день сборная России по регби обыграла команду Кении во втором туре. Далее им предстоит встретиться с командой из Новой Зеландии.

Сейчас Россия находится на четвертом месте с 27 медалями: восемь из них — золото, столько же бронзы и 11 — серебра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как российская команда взяла золото по спортивной гимнастике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.