26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция взялась за драку мигрантов у петербургской гостиницы «Белые ночи» — решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Вечером в среду, 28 июля, полицейских Невского района вызывали на место конфликта между постояльцами гостиницы «Белые ночи» на проспекте Большевиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, причиной конфликта стали бытовые разногласия. По данным полиции, шестеро россиян подрались с четырьмя уроженцами Таджикистана и Чечни. Двоих участников драки госпитализировали, остальных – доставили в отдел полиции для разбирательства.

Кроме того, правоохранители привезли в отдел несколько десятков других мигрантов-постояльцев гостиницы.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ранее Мойка78 писала об этой драке. По нашим источникам, в конфликте участвовало около 40 человек. Некоторые, увидев правоохранителей, разбежались. Всего было задержано 70 человек, в отделение доставили 13.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.