Вернувшиеся из-за границы непривитые россияне должны сдать тест на коронавирус в течение четырех дней. Такое решение принял главный государственный санитарный врач России. Постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации.

В течение четырех дней после возвращения на родину, результаты тестирования необходимо загрузить на портал «Госуслуги». В документе также отмечается, что до получения результатов теста россияне должны соблюдать режим самоизоляции: ограничить свое передвижение по месту пребывания.

Прошедшим же вакцинацию гражданам РФ, имеющим соответствующий сертификат, обновлять информацию о прохождении теста необязательно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за сутки от нового вируса в России скончались 799 человек. Рекордный показатель фиксируют уже в третий раз — эта же отметка была достигнута 16 и 24 июля.

Напомним, что за весь период пандемии зафиксировано 156 977 летальных исходов, 19 104 из которых приходится на Северную столицу. В России за сутки выявлено 23 270 новых случаев коронавируса в 85 регионах.