В четверг, 29 июля в Петербурге разгорелся скандал из-за шампанского в фонтане Летнего сада. Русский музей пообещал оштрафовать «тусовщиков».

В этот же день звезда российского шоубизнеса Максим Фадеев заявил о том, что прекращает заниматься артистами и уходит в преподавание. Продюсер также сообщил о продаже прав на музыку Глюкозы и Serebro, которыми ранее распоряжался.

Одним из знаменательных событий четверга также стала победа российских рапиристок на Олимпиаде в Токио. Наши спортсменки победили команду Франции со счетом 45:34. Позже одну из медалисток Марту Мартьянову увезли в инвалидном кресле. В третьем раунде спортсменка подвернула ногу.

Еще одна женская сборная, но уже по регби, обыграла команду Кении во втором туре. Следующими соперниками россиянок станет команда из Новой Зеландии. Завершающий матч пройдет в эту пятницу.

Вечером четверга сотрудники Росгвардии сообщили об опасной находке в черте города. На стройплощадке жилого комплекса в Красногвардейском районе нашли реактивный огнемет. Специалисты проводят проверку по факту случившегося.