12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Несколько вакцинированных пациентов умерли от COVID-19 в Петербурге

Несколько летальных исходов среди вакцинированных от COVID-19 в Петербурге зарегистрированы среди пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

На пресс-конференции 29 июля он сказал, что речь идет о пациентах, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и другими. Несмотря на это, после вакцинации риск заболеть и попасть в больницу снижается в 20 раз.

С начала массовой вакцинации прививку в Петербурге сделали 1,3 млн человек, 941 тысяча закончила цикл вакцинации.

А с начала пандемии в городе зафиксировано 524 895 тысяч заболевших. Выздоровели более 499 тысяч человек, умерли 19 104. За последние сутки выявлено 1925 заразившихся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.