05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

К 1 сентября в Юнтолово откроют автобусный маршрут до «Беговой»

К началу учебного года в Юнтолово откроется новый социальный автобусный маршрут до станции метро «Беговая», сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» он отметил, что местные жители сейчас могут добраться до метро лишь на двух коммерческих автобусах, а единственный социальный автобус едет лишь до железнодорожных станций Лахта и Ольгино.

В рамках транспортной реформы также планируется организовать новый маршрут до «Беговой» с автобусами средней вместимости.

Беглов поручил комитету по транспорту ускорить этот процесс и запустить автобусы к 1 сентября.

Как Мойка78 писала ранее, комтранс решил привлечь к грядущей в следующем году транспортной реформе малый и средний бизнес. Ведомство рассказало потенциальным перевозчикам о том, как принять участие в конкурсных процедурах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.