Россия поднялась на четвертую строчку итогового медального зачета Олимпиады в Токио, лидирует по-прежнему Китай

С открытия Летних Олимпийских игр в Токио почти прошла неделя. За это время сборная Россия переместилась с десятого места рейтинга на четвертое. По итогам соревнований 29 июля, у сборной девять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей.

В общем медальном зачете по-прежнему лидирует Китай — у команды 16 первых мест, семь вторых и десять третьих. После идет Япония с 15 золотыми медалями. Замыкает топ-3 США — сборная брала золото 14 раз.

Россия на четвертом месте рейтинга. На пятом — Австралия — страна уступает нашим спортсменам только количеством серебряных медалей.

Ранее Мойка78 писала о том, что пловец Евгений Рылов впервые с 1996 года выиграл для сборной России золотую медаль Олимпиады в плавании. Он одержал победу на дистанции 100 метров. Рылов прошел дистанцию за 51,98 секунды, поставив рекорд Европы. Второе место занял еще один россиянин Климент Колесников (52,00), замыкает тройку лидеров американец Райан Мерфи (52,19).