05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов считает, что говорить о конце третьей волны COVID-19 еще рано

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уверен, что о завершении третьей волны коронавируса говорить еще рано.

 

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» 28 июля глава города сказал, что третья волна коронавируса еще не закончилась. При этом, по словам градоначальника, госпитализация в Петербурга снизилась на 28%. Свободны три тысячи коек.

 

Горожане стали активнее вакцинироваться, что улучшило эпидемиологическую ситуацию, однако этого все же недостаточно для победы над вирусом.

 

Ранее глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявлял, что пик третьей волны заболеваемости коронавирусом остался позади.

 

Напомним, Мойка78 писала о том, что, по мнению Комздрава, Петербург достиг иммунной прослойки в 65%. В эту цифру входят как и те, кто уже переболел коронавирусом, так и люди, получившие вакцину – хотя бы одну дозу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.