18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У Лемболовского озера энтузиасты построили древнюю крепость из дерева

Во Всеволожском районе Ленобласти энтузиасты построили деревянную древнерусскую крепость. Побродить по ней может любой желающий.

Как сообщается в группе «ЛенОбласть активная» соцсети «ВКонтакте», необычная деревянная крепость расположилась в районе Лемболовского озера. Построили ее местные энтузиасты-ролевики, устраивающие исторические реконструкции.

Автор поста отмечает, что именно такими были славянские и кельтские города тысячу лет назад. В пост выложены фотографии крепости: видны массивные деревянные стены, сторожевая башня, галерея вдоль стены для перемещения обороняющихся.

При этом точное местоположение крепости автор поста не сообщил, вероятно, опасаясь вандалов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что у одного из бастионов крепости Корела в Приозерском районе Ленобласти обвалилась часть стены. Обрушение произошло рядом со входной зоной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.