К октябрю в Петербурге должны быть привиты от коронавируса 80% сотрудников салонов красоты, фитнес-центров, бассейнов, бань, кинотеатров, общепита и доставки продуктов.

Изменения в «коронавирусное» постановление внес губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Так, с ближайшего понедельника власти разрешили работу фуд-кортов и аттракционов. Как сообщает Смольный, кроме этого, в 121-е постановление внесли требование об обязательной вакцинации персонала.

С 1 октября организации смогут функционировать, если у 80% работников будет документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины. Исключение сделано лишь для тех, кто уже привился или переболел коронавирусом.

Более того, с 15 октября 80% привитых сотрудников должно быть в торговле, в пассажирских перевозках (включая такси), в сфере гостиничного и экскурсионного бизнеса, а также образования и здравоохранения.

Ранее Мойка78 писала о том, что с понедельника, 2 августа, разрешается работа аттракционов и фуд-кортов в торговых центрах. Но при соблюдении определенных условий.