09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Владелец обгоревшего дома на Новоорловской заявил о поджоге

В Приморском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества. Владелец дома на Новоорловской улице, где произошел пожар, заявил о поджоге.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 29 июля, в 3:04 в полицию поступило сообщение от 53-летнего водителя одной из частных компаний. Он заявил, что около 2:30 двое неизвестных совершили поджог входной двери его дома, находящегося на Новоорловской улице.

В результате возгорания была повреждена входная дверь и часть стены. Ущерб составил 8 тыс. рублей.

В ГУ МЧС России по Петербургу сообщили ранее, что на тушении пожара работали 20 спасателей и четыре машины спецтехники. С огнем справились за час, площадь обгоревшей стены — 6 квадратных метров.

На месте происшествия установлено видеонаблюдение, записи были просмотрены и изъяты. Также дознаватели нашли на месте пожара пластмассовую бутылку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области полиция задержала женщину, подозреваемую в серийных поджогах. Предположительно, она сожгла дом, гараж и четыре машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.