03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Отец из Кубы пытался через Россию сбежать к дочери в Испанию, но попался на границе

Недалеко от государственной границы России пограничники задержали троих подданных Кубы. Выяснилось, что один из них пытался добраться до дочери в Испании.

Мужчин остановили, когда они двигались в сторону Эстонской Республики, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Кубинцы признались, что следовали в Испанию. Для реализации плана они изучили местность, купили надувные матрасы и взяли сумки с вещами. Добраться в Эстонию мужчины собирались по реке Нарве.

В России кубинцы находились с нарушением миграционного законодательства.

Схожий случай произошел у Ивангорода. Пограничники остановили машину, в которой находились четыре иностранца. За рулем авто сидел гражданин Таджикистана. Пассажирами оказались граждане Кубы, которые хотели добраться до Эстонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 20 по 31 мая сотрудники Пограничного управления ФСБ в Ленинградской области задержали 37 иностранных граждан. Они пытались незаконно пересечь границу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.