Еще одна серебряная медаль ушла в копилку российской сборной на Олимпиаде в Токио в эту пятницу.

Мужская сборная России стала серебряным призером в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах. Золото досталось японской команде. Россияне уступили им в финале со счетом 36:45. Бронзу взяла команда Южной Кореи.

Российскую команду в финале представляли Павел Сухов, Сергей Бида, Сергей Ходос и Никита Глазков. На сегодняшний день Россия уже завоевала 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей и продолжает занимать четвертое место в медальном зачете. На первом месте с 18 золотыми, девятью серебряными и 11 бронзовыми медалями расположилась команда Китая. На втором месте японцы, за ними сборная США.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как российская спортсменка завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.