На федеральной трассе А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Ленинградской области, произошло ДТП с участием трех автомобилей. Погиб один человек.

Сегодня, 30 июля, примерно в 12:00 на 323-м километре автотрассы Вологда — Тихвин автомобиль Great Wall, выезжавший со второстепенной дороги, не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем УАЗ. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, от удара УАЗ вынесло на встречку, где он также столкнулся с автомобилем «Ниссан Кашкай». После аварии трое пассажиров автомобиля УАЗ с травмами легкой и средней степени тяжести госпитализированы в больницу. Водитель УАЗа самостоятельно направился в больницу для медицинского осмотра.

Пассажир «Ниссана», женщина 1954 года рождения, погибла на месте происшествия. Второго пассажира, подростка 14 лет направили в больницу для медосмотра. Водитель «Ниссана» 1988 года рождения госпитализирован в тяжелом состоянии. Женщина — водитель китайского автомобиля также отправилась в больницу для медосмотра.

В учреждении «Упрдор Северо-Запад», обслуживающем трассу, уточнили, что на участке организовано реверсивное движение.

На месте происшествия  работают сотрудники экстренных служб и подрядчики, обслуживающие дорогу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти произошла жесткая авария с тремя автомобилями.