14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ближайшее время в Петербург доставят вакцины «КовиВак» и «Спутник Лайт»

В июле первым компонентом уже вакцинированы 400 тысяч петербуржцев, а с начала массовой вакцинации иммунизированы уже 1,3 млн горожан.

По данным Межведомственного координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в день в Петербурге прививается порядка 30 тысяч человек. При этом мощность действующих прививочных пунктов рассчитана на 40 тысяч человек в день, что говорит о возможности увеличения скорости вакцинации.

В запасе фармбазы Санкт-Петербурга имеется более 125 тысяч компонентов доз. Организованы регулярные поставки. Так, на следующей неделе запасы пополнятся еще на 91 тыс. доз вакцин «Спутник Лайт». Планируются также поставки вакцин «Спутник», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что почти каждый пятый житель Петербурга прошел курс вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.