27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пранкеру грозит 4 года колонии за «приступ коронавируса»

Разыгравший в столичном метро сценку «приступ коронавируса» может на долго попасть за решетку.

Пранкера обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, которая подразумевает «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Гособвинитель попросил суд приговорить парня к четырем, а его сообщников — к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Напомним, что в феврале 2020 СМИ сообщали о задержании гражданина Таджикистана, который упал в вагоне метро на Таганско-Краснопресненской линии, имитируя внезапный приступ. Его сообщники начали выкрикивать, что у него опасная вирусная инфекция, тем самым провоцируя панику среди пассажиров. Видео было опубликовано на YouTube-канале парня, куда он сам выкладывал различные розыгрыши. Полиция арестовала пранкера и отпустила его друзей под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как петербурженка «пранканула» своего сына заявлением в полицию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.