26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пранкеру грозит 4 года колонии за «приступ коронавируса»

Разыгравший в столичном метро сценку «приступ коронавируса» может на долго попасть за решетку.

Пранкера обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, которая подразумевает «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Гособвинитель попросил суд приговорить парня к четырем, а его сообщников — к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Напомним, что в феврале 2020 СМИ сообщали о задержании гражданина Таджикистана, который упал в вагоне метро на Таганско-Краснопресненской линии, имитируя внезапный приступ. Его сообщники начали выкрикивать, что у него опасная вирусная инфекция, тем самым провоцируя панику среди пассажиров. Видео было опубликовано на YouTube-канале парня, куда он сам выкладывал различные розыгрыши. Полиция арестовала пранкера и отпустила его друзей под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как петербурженка «пранканула» своего сына заявлением в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.