07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За снежок в Вечном огне 19-летнему петербуржцу грозит уголовное наказание

В отношении 19-летнего петербуржца заведено уголовное дело за осквернение могильного сооружения. Обвинительный акт в отношении парня уже утвержден прокуратурой и отправлен в мировой судебный участок.

Следствием установлено, что в феврале этого года в ночное время парень положил ком снега в сопло Вечного огня, расположенного на Марсовом поле.

Добавим, что Марсово поле является местом захоронения погибших в дни Февральской революции 1917 года, Великой Октябрьской социалистической революции, а также павших в годы Гражданской войны, погибших советских и партийных работников.

Согласно ч.1. ст. 224 УК РФ, за осквернение мест захоронения и надмогильных сооружений можно понести ответственность в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей или ареста сроком до трех месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за «пранк в метро» жителю Москвы грозит 4 года колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.