23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Синоптик Михаил Леус: Петербург «в тылу циклона», вновь будут дожди и грозы

В последний день июля погода в Санкт-Петербурге по-прежнему определяется пришедшим в регион североатлантическим циклоном. В субботу, 31 июля, тыловая, холодная часть циклона вышла в акваторию Белого моря. Поэтому в городе вновь пройдут кратковременные дожди, также возможны грозы с сильным, порывистым ветром.

 

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, температура воздуха днем в городе составит +20…+22°, в Ленинградской области — около +18…+23°. Эти значение на пару градусов ниже климатической нормы. Ветер будет западным, порывистым, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 750 мм ртутного столба, что ниже нормы.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в августе аномальная жара окончательно покинет Петербург. Погода при этом будет теплой —  на несколько градусов выше климатической нормы. Месяц будет более дождливый, чем июль — сумма осадков составит от 80% до 120% от нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.