Утром в субботу, 31 июля, на дорогах Петербурга свободно — пробки оцениваются в один балл. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах города до 11 утра, а после поднимется до двух баллов.

Так, по данным сервиса на 8:45, на дорогах города зафиксировано около сотни ограничений движений из-за дорожных работ. На карте также отмечены аварии.

Как и всегда затруднено движение в историческом центре города: на Загородном проспекте, у Московского вокзала, на Садовой улице, по набережной Обводного, по 8-й и 9-й линии В.О. Невский проспект при этом практически не «пожелтел» — движение там свободно.

На севере города затруднен трафик в районе метро «Лесная» по Кантемировской улице и около 2-го Муринского проспекта (там перекрыто движение).

На юге Петербурга автолюбители стоят на Краснопутиловской улице, на Московском шоссе (там ведутся дорожные работы у Дунайского проспекта). «Побагровел» Дачный проспект у станции метро «Проспект Ветеранов».

Движение на КАД относительно свободно.

Ранее Мойка78 писала о том, что в субботу, 31 июля, на участке от Софийской улицы до путепровода Александровской Фермы стартуют ремонтные работы. Протяженность ремонтируемого участка составит 850 метров. Стоимость работ – 82,7 млн руб.