08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Квартирного грабителя и душителя соседок Фрунзенского района Петербурга задержали в Москве

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего уроженца ближнего зарубежья. Его подозревают в совершении тяжкого преступления. По предварительным данным, в начале июня мужчина ограбил квартиру во Фрунзенском районе Петербурга, при этом он чуть не задушил свою соседку — 55-летнюю женщину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в начале лета задержанный проживал в комнате одной из квартир дома 9 по улице Пражской. 9 июня мужчина попытался задушить свою соседку, проживающую в другой комнате. Решив, что женщина мертва, подозреваемый сорвал с нее золотую цепочку и похитил 50 тысяч рублей и мобильный телефон. А после он скрылся.

Полицию и скорую 9 июня вызвал шестилетний ребенок, который обнаружил свою маму на полу без сознания.

 

По данному факту также было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — «грабеж».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в ограблении артиста балета Михайловского театра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.