06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КГИОП подаст в полицию на собственника рухнувшей дачи Кривидной в Сестрорецке

Комитет по государственному использованию и охране памятников Петербурга (КГИОП) подаст в полицию заявление на собственника дачи Кривдиной в Курортном районе — ООО «Норд Отель», сообщили в ведомстве 31 июля.

После того, как поступила информация об обрушении памятника федерального значения «Дача Кривидной» в Сестрорецке на место выехал глава КГИОП Сергей Макаров. После этого он решил подать в полицию заявление о преступлении.

С учетом бездействия собственника, который не спас разрушающийся памятник. КГИОП рассмотрит также возбудить дело об административном правонарушении. «Норд Отель» грозит штраф до 20 млн рублей. Ранее фирма не раз привлекалась к ответственности за содержание этого памятника. Сумма штрафов и неустоек составила 900 тысяч рублей.

Ранее КГИОП уточнил ситуацию с аптекой на углу Невского и Большой Конюшенной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.