18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Истребитель Су-35С разбился на Дальнем Востоке

Самолет Су-35С разбился в ходе выполнения плановых полетов в Хабаровском крае. У него отказал двигатель. Летчик при этом успел катапультироваться, угрозы его здоровью нет, сообщили в Восточном военном округе.

Как передает РИА Новости, по предварительным данным, самолет упал в Охотское море. Комиссия ВВО проводит расследование случившегося, летчика обнаружила поисковая группа и доставила на аэродром базирования.

Ранее в Воронеже началось создание самолета для управления войсками на случай наступления ядерной войны. Пока таких воздушных командных пункта планируется два. Российские воздушно-космические силы получат два воздушных командных пункта на базе Ил-96-400М. Один уже находится в производстве.

На будущее не исключен заказ третьего воздушного пункта управления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.