02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сосново нашли подозрительные предметы времен Великой Отечественной войны

В Приозерском районе Ленинградской области взрывотехники ОМОН осмотрели подозрительные предметы времён войны, которые были найдены в садоводстве. Находка оказалось неопасной.

Накануне, 29 июля, примерно в 22:00 в дежурную часть ГУ Росгвардии поступили сведения о том, что в посёлке Сосново Приозерского района во время земляных работ на дачном участке обнаружены ржавые предметы, похожие на металлические ящики с боеприпасами и торчащими из них проводами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Специалисты осмотрели эти предметы и установили, что находка представляет собой семь аккумуляторных батарей времён Великой Отечественной войны. Они не представляют опасности.

Ранее Мойка78 писала, что росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в  Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.