29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 2 км

В первый день августа вулканологи зафиксировали на Камчатке выброс пепла высотою в 2 км.

Как сообщило региональное ГУ МЧС, радиус извержения Карымского вулкана составил два километра. При условии, что высота самого вулкана составляет почти 1,5 километра – это достаточно мощный выброс.

Пепловый шлейф распространился на 55 км в сторону Кроноцкого залива, не задев ни одного населенного пункта. Туристических групп в том районе, как и воздушных судов и другого транспорта не зафиксировано. От вулканического выброса никто не пострадал.

Карымский вулкан является одним из самых активных на Камчатке и расположен в 115 км от его столицы.

Напомним также, что недавно Камчатка объявила о трехдневном трауре после трагедии с самолетом АН-26.

Ранее Мойка78 сообщала о мощном изавержении вулкана в Конго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.