21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 2 км

В первый день августа вулканологи зафиксировали на Камчатке выброс пепла высотою в 2 км.

Как сообщило региональное ГУ МЧС, радиус извержения Карымского вулкана составил два километра. При условии, что высота самого вулкана составляет почти 1,5 километра – это достаточно мощный выброс.

Пепловый шлейф распространился на 55 км в сторону Кроноцкого залива, не задев ни одного населенного пункта. Туристических групп в том районе, как и воздушных судов и другого транспорта не зафиксировано. От вулканического выброса никто не пострадал.

Карымский вулкан является одним из самых активных на Камчатке и расположен в 115 км от его столицы.

Напомним также, что недавно Камчатка объявила о трехдневном трауре после трагедии с самолетом АН-26.

Ранее Мойка78 сообщала о мощном изавержении вулкана в Конго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.