13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявили 1911 случаев коронавируса — на четыре меньше, чем днем ранее

В мире объявлена пандемия коронавируса. Мойка78 ежедневно рассказывает о новых заболевших в Санкт-Петербурге и в России.

 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на воскресенье, 1 августа, в России за сутки выявлено 22 804 случая коронавируса в 85 регионах. Зафиксировано 789 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровел 17 271 человек.

 

В Петербурге за сутки было выявлено 1911 новых заболевших — меньше, чем 31 июля (1 915). По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных за сутки найдено в Москве — 2 484 человека.

 

В Петербурге с каждым днем находят все меньше больных COVID-19 — количество новых случаев медленно, но стабильно снижается.

 

По последним данным, всего в России нарастающим итогом выявлено 6 288 677 человек в 85 регионах. За весь период зафиксировано 159 352 летальных исхода, а всего выздоровевших — 5 625 890 человек.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Россия заняла шестое место по количеству заболевших COVID-19 в мире.

В Петербурге за сутки выявили 1911 случаев коронавируса — на четыре меньше, чем днем ранее
Инфографика: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.